大发快三

简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190621009
标    题 社保局难道不能办社保卡吗
姓    名 郭**
固定电话 1866097****
发件IP 222.174.185.*
写信时间 2019-06-21
信件内容 请问咱们社保局不能给办理社保卡吗?人都到了社保局里面了,非得让去银行办理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,您好!收到您的来信后,大发快三责成区人社局调查落实。落实情况如下:原社保卡窗口业务已经下沉到银行各个网点,社保大厅未设置办卡窗口,农行只是其中的一家,另有工商银行、建设银行、中国银行均可以办理社保卡,市民可以选择就近银行办理。
处理对象 大发快三区热线办
处理时间 2019-06-24

新媒体