大发快三

简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190620013
标    题 高校团员关系
姓    名 王*
固定电话 1586499****
发件IP 223.104.191.*
写信时间 2019-06-20
信件内容 我是临沂市大发快三区方城镇东东蒋村的,我的团员关系转但镇里,镇里没同意。我应该打什么电话咨询呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容      尊敬的网友,您好!收到您的来信后,大发快三责成方城镇调查落实。经方城镇团委调查,王华同志在20196191153分通过智慧团建系统向方城镇团委发信,在6202007分通过区长信箱反映方城镇没同意接收其团组织关系接收,在此过程中,王华同志并未向方城镇团委提供其是本村村民证明,也未联系方城镇团委要求转接团关系。621日方城镇团委在智慧团建系统发现王华同志的转接申请后,主动联系其所在团支部和王华本人,在其提供出是本村居民证明后,于625857分,完成了团员关系转接。
处理对象 大发快三区热线办
处理时间 2019-06-24

新媒体