大发快三

简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190602001
标    题 半夜噪音扰民环保局不作为
姓    名 张**
固定电话 1566699****
发件IP 112.228.13.*
写信时间 2019-06-02
信件内容 大发快三区枣园镇刘管庄,庄西一家木板雕刻场,24小时无间断工作一直发出嗡嗡的噪音,在家已经能测出50分贝,之前有举报过然后过几天又开始干了,再次举报环保局不作为
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,大发快三责成枣园镇调查落实。经落实,该厂环评手续齐全,环保治理配套安装,该厂夜间不生产,已责令企业噪音检测,待噪音检测报告出具结果后再做处理。
处理对象 大发快三区热线办
处理时间 2019-06-04

新媒体