大发快三

简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190428020
标    题 天乐坊扰民
姓    名 颜**
固定电话 1234567****
发件IP 223.104.185.*
写信时间 2019-04-28
信件内容 尊敬的领导您好,大发快三区琅琊王路的天乐坊会所,晚上音乐音响声巨大,经常持续到凌晨2,3点,严重影响到了我的睡眠,请问会所开在离小区这么近的地方,隔音又如此差,符合相关规定吗?请有关部分引起重视,给予解决,万分感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,大发快三责成大发快三街道调查落实。大发快三街道办事处接到区长信箱关于天乐坊会所噪音扰民的问题后,高度重视,立即安排街道城管中队夜勤分队到达天乐坊会所,进行了现场调查落实:街道城管中队夜勤分队至会所现场进行噪音检测,经咨询区执法局,执法局工作人员告知,为保证检测报告有效性,第三方检测机构需要提供市民的具体位置,但是因市民预留的电话号码错误(市民电话:12345678912),城管中队无法联系确定其具体位置,所以无法进行噪音检测。街道城管中队工作人员在会所现场进行试听,感觉会所声音在可以接受的范围内,街道城管执法人员在调查落实的过程中,要求会所负责人提供经营手续,负责人表示相关经营手续正在办理中,随后街道城管中队夜勤分队对会所负责人下达通知,要求立即停业整顿,待相关手续办理之后,再进行正常营业,会所负责人表示配合执法工作。目前,该会所已经暂停营业,正在办理经营手续,街道城管执法人员会加大巡查管理力度,继续关注后续相关事宜。

 

处理对象 大发快三区热线办
处理时间 2019-04-30

新媒体