大发快三

简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190415001
标    题 教育局网站问题和教师招聘时间
姓    名 王**
固定电话 1825391****
地    址 临沂市大发快三区
发件IP 223.104.191.*
写信时间 2019-04-15
信件内容 尊敬的贵部门领导您好,想咨询一下2019年教师招聘的问题,既然招聘简章已经初步制定完成,那么我们考生就想知道几月份考试,也有利于我们备考,如果太晚的的话我们也可以先工作在备考。望领导给予回复。谢谢!还有就是为什么登录教育局网站进去之后是人社局的页面?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容    您好!2019大发快三区教师招考简章已经制定完成并上报到市教育局,目前市教育局和市人社局正在对个别细节进行研究。请您耐心等待,认真备考。谢谢。
处理对象 大发快三区教育和体育局
处理时间 2019-04-15

新媒体