大发快三

简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190325016
标    题 关于2020年教师编
姓    名 侯**
固定电话 1785428****
地    址 临沂市郯城县红花镇
发件IP 223.104.191.*
写信时间 2019-03-25
信件内容 老师您好,感谢您阅读我的稿件!近来听说从11月份开始小学教师编报考需要本科学历或师范类专科,我想问一下明年是不是这样普及的?希望能缓和几年,专科和非师范并不一定比本科和师范差,我们为了考教师有多么努力,即使发着高烧还在为备考努力,却突然下公告说要限制专业和学历,老师我们真的很苦恼,努力这么久难道都白费了吗?就算真的要普及,也麻烦不要一竿子打死,至少县级的先别忙普及,不然我们真的没办法考了,允许我们考资格证,却不允许我们考教师编,真的是比悲伤更悲伤的事了。谢谢老师,希望老师能解答并采纳我的建议!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  您好!

        教师招考将按照上级文件要求进行,具体事宜见招考简章。

处理对象 大发快三区教育和体育局
处理时间 2019-03-26

新媒体