大发快三

简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190111001
标    题 投诉临沂市大发快三区莹宝食品经营部
姓    名 甘*
固定电话 1773009****
发件IP 220.180.208.*
写信时间 2019-01-11
信件内容

本人于201918号在店铺名为临沂市大发快三区莹宝食品经营部的店铺购买的真空密封袋装煎饼,吃完后拉肚子,腹泻,和店家反映店家不予理会,该店食品标签上的食品生产许可证号 和产品标准号Q/ZAE0002D涉嫌伪造,国家官网都查询不到,经查该店营业执照和食品经营许可证为临沂市大发快三区莹宝食品经营部,经营范围为预包装食品销售,地址位于大发快三区林夕十二路与双岭路交汇处,联系电话15866438608,希望食品药品监管部门查处并给予书面回复,希望食品药品监管部门能够依法处理,公平公正执法,本人也可以提供店家的违法证据,

办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,大发快三责成食药监局调查落实。处理情况如下: 接投诉后,2019117号,食药监局执法人员立即与市民电话联系,市民表示其投诉的问题大发快三区市场管理局已经给予处理完毕,希望大发快三食药局不要再介入调查,并表示对处理结果满意、没有其他诉求。
处理对象 大发快三区热线办
处理时间 2019-01-15

新媒体